Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-зона » 21-ый сектор » Перевод отчёта с матча финала кубка Беларуси Неман-Шахтёр (от шведского граундхоппера)
Перевод отчёта с матча финала кубка Беларуси Неман-Шахтёр
LambrettaДата: Суббота, 31.05.2014, 20:49 | Сообщение # 1
Всегда в теме
Группа: Администраторы
Сообщений: 2161
Статус: Offline
Оригинал

Перевод ©К

Батэ Борисов
Стадион: Борисов Арена
Посещений: 1
Дата:3 мая 2014
Матч: Неман (Гродно)-Шахтер (Солигорск) (Финал Кубка Беларуси)
Зрителей: 11000

В 06.55 в субботу, утром, мы выехали поездом из Вильнюса. 40 минут спустя мы были на белорусско-литовской границе. Незначительное количество пограничников зашло в поезд и досмотрели наши миграционные карты. Чтобы въехать в Беларусь нужно было заполнить все в деталях: цель визита, где останавлились, и затем отдать ее пограничникам. Обычно вам нужна виза, чтобы получить право на въезд, что получить для меня очень сложно ввиду отсутствия каких-либо дипломатических отношений между Швецией и Беларусью. Но с 26 апреля и до 31 мая вам не нужна виза, если у вас есть билет на предстоящий Чемпионат мира по хоккею. По плану мы должны были уехать в понедельник (5 мая), то есть до начала турнира по хоккею. Никаких проблем на границе: проверены паспорт и билет, поставлен штамп в паспорт и «Добро пожаловать в Беларусь». Меняли мы как-то деньги, чтобы купить билет на обратный путь. И это заняло гораздо больше времени, чем ожидалось (и такая ситуация была везде на протяжении всего путешествия). Затем я добрался до отеля «Спутник», в котором и остановился на 2 дня. Когда я был уже в своем номере, раздался звонок, и администратор сообщил, что есть некие проблемы и нужно спуститься, захватив с собой миграционную карту. Оказалось, возникли проблемы из-за даты моего раннего отъезда, которая отличалась от указанной в миграционной карте. Я ведь указал 11 мая как дату моего отъезда, и в итоге они выставили мне слишком большой счет. После разрешения этой проблемы я смог расслабиться, и направился к вокзалу «Минск-Восточный», где мы сели на поезд до Борисова.

Батэ доминирует в Беларуси на протяжении многих лет, но их старому стадиону «Городской» не позволялось проводить международные матчи. И в 2011 начались работы по строительству новой арены – «Борисов Арена». Эта арена располагается в южной части города, на окраине (в 6.5 км от жд вокзала) и вмещает около 12600 сидячих мест. Стадион должен был быть открыт 3 мая в день проведения финала Кубка Беларуси и для граундхопперов, посещающих Беларусь, это было, конечно, отличной новостью. Путешествие из Минск-Восточный в Борисов заняло 1 час и 40 минут и к 2 часам дня мы были в Борисове. Так как многие из нас не ели уже очень давно, мы отправились на поиски ресторана. С этим у нас возникли некоторые проблемы, но в конечно итоге, мы нашли один. Там не было англоговорящего персонала, но мы смогли заказать еду и напитки. После мы вернулись на жд, дабы поймать такси, которое довезло бы нас до стадиона. Борисов Арена казалось, находилась в неизвестно каком месте, хотя выглядела внешне довольно таки неплохо. Время начала матча между Неманом и Шахтером, то есть 17.00, оказалось неверным. Я знал, что будет церемония открытия, во время которой Борисов Арена и должна была быть официально открыта президентом Беларуси, Александром Лукашенко. В присутствии президента, досмотр был такой, как если бы матч проходил в аэропорту в Тель-Авиве. И вот в 17.00 началась церемония открытия. В 17.45 все точки общепита были закрыты и людям пришлось вернуться на свои места. Почему? Ответ прост. Весь стадион должен был быть полным, когда Лукашенко говорил речь и открывал стадион. Это произвело нереальные впечатления на зарубежных граундхопперов. В 19.00 наконец-то начался матч. В перерыве половина людей покинула стадион, а после финального свистка, стадион был заполнен лишь на 25 процентов. Это были те, кто действительно пришли на футбол. Люди, которые были там, чтобы заполнить трибуны, ушли сразу же, как только им представился шанс. Шахтер выиграл кубок и около 1500 приехавших болельщиков смогли отпраздновать эту победу в этот незабываемый день. У Немана было так же около 1500 болельщиков с их великолепной поддержкой, которая, к сожалению, не помогла команде победить.

После игры мы направились в Ирландский паб в Борисове. «Мы» это я, четверо немецких граундхопперов, Юрий (граундхоппер из России) и трое фанатов Динамо Минск. В пабе к нам присоединились и две прекрасные девушки из Беларуси. Одна из них была учительницей английского и, между прочим, она сказала, что очень любит Швецию. Я, если быть честным, не знал, что делать. Так или иначе, в 22.45 мы выехали из Борисова и к 00.30 я уже был в своем номере. Очень долгий, но в то же время очень интересный день подошел к концу.


http://lambretta.livejournal.com/
 
Форум » Фан-зона » 21-ый сектор » Перевод отчёта с матча финала кубка Беларуси Неман-Шахтёр (от шведского граундхоппера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2007-2014 by Shturm | ns-12.ucoz.ru | Хостинг от uCoz |